Перезвоните мне
Кредитная лаборатория ул.Бауманская, д.6, стр 2, БЦ Виктория, 1-й этаж +7 (499) 755-69-91
15 октября 2017 12:23 ипотека

Россию ожидает кадровый голод

Несколько крупных аналитических агентств пришли к выводу, что Россию ожидает дефицит аналитиков и рабочих творческих специальностей.

Этого стоит ожидать уже к 2025 году, а суммарная нехватка таких кадров может составить до 10 млн. человек. Кроме того, аналитики The Boston Consulting Group, WorldSkills Russia и Global Education Futures допускают, что приблизительно такое же количество работников других специальностей может быть не востребовано.

Среди причин специалисты называют особенности системы образования, приоритетом которой является подготовка кадров для выполнения типовых задач, из-за чего переориентация специалистов затрудняется.

Другая, не менее значимая, причина – это низкий интерес к профессиям со сложным и длительным обучением. В качестве примера приводится разница в зарплате водителя и врача: в России она составляет всего 20%, когда в США – это более 260%, а в Германии – 174%.

Аналитики утверждают, что при сохранении текущего положения дел на рынке труда в нашей стране уже через 7-10 Россия достигнет несократимого отставания от стран с развитой экономикой.

Чтобы этого избежать, необходимо пересмотреть весь механизм образования и переподготовки рабочих кадров, а также развитию творческого потенциала.

Вопросы-ответы

Нужно ли мне вносить предоплату?
Да, конечно. Мы работаем и с такими случаями тоже.
Если у меня просрочки по кредитам, вы сможете мне помочь?
Да, конечно. Мы работаем и с такими случаями тоже.
Мы в инстаграм
4 528
нас уже более чем 4528 подсписчиков присоединяйтесь и получайте полезную информацию
Присоединиться
Смотрите нас на YouTube

полезные видео для вашей финансовой грамотности

Смотреть видео
У вас остались вопросы?

заполните форму и мы перезвоним в короткие сроки и ответим на все вопросы

+7

Отправляя запрос вы соглашаетесь на обработку персональных данных. Заявка ни к чему Вас не обязывает