Перезвоните мне
Кредитная лаборатория ул.Бауманская, д.6, стр 2, БЦ Виктория, 1-й этаж +7 (499) 755-69-91
16 мая 2018 11:34 ипотека

«Перезагрузка» малого бизнеса

Как сообщает РБК, правительство собирается пересмотреть систему поддержки малого и среднего бизнеса. Подготовленные меры планируется реализовать сразу после выхода указа президента России.

В документах, которые находятся в распоряжении издания, есть информация о предложениях ведомства МЭР уделить больше внимания стратегии финансирования малых и средних предпринимателей. Ведомство планирует сократить нормы резервирования по кредитам, которые выдаются банками небольшим организациям. В настоящее время коэффициент риска равен 75%. Чем выше этот показатель, тем больше средств требуется для резервирования выданных кредитов. Ведомство считает, что такой коэффициент существенно завышен.

Также внесено предложение о переориентации МСП Банка. МЭР считает, что банку так и не удалось стать эффективным инструментом поддержки малого и среднего бизнеса. Фактически он борется с кредитными компаниями за место на рынке. Средства банка планируется направить на финансовую поддержку перспективных стартапов и развитие инновационных технологий. 

Кроме этого, предлагается расширить перечень банков, которые принимают участие в льготной программе по предоставлению кредитов «6,5». Также планируется реализовать образовательные проекты для фермеров и обеспечить работу «одного окна» для предпринимателей. Для своевременного и эффективного информирования представителей бизнеса о нововведениях ведомство предлагает создать единую информационную платформу.

Мартовское послание президента России содержит важный для малого и среднего бизнеса пункт о финансовой поддержке предпринимателей. По словам Путина, через несколько лет вклад малого и среднего бизнеса в ВВП увеличится до 40%. Количество граждан, занятых предпринимательской деятельностью вырастет до 25 млн.

Вас также может заинтересовать: помощь в получении кредита на бизнес

Вопросы-ответы

Нужно ли мне вносить предоплату?
Да, конечно. Мы работаем и с такими случаями тоже.
Если у меня просрочки по кредитам, вы сможете мне помочь?
Да, конечно. Мы работаем и с такими случаями тоже.
Мы в инстаграм
4 528
нас уже более чем 4528 подсписчиков присоединяйтесь и получайте полезную информацию
Присоединиться
Смотрите нас на YouTube

полезные видео для вашей финансовой грамотности

Смотреть видео
У вас остались вопросы?

заполните форму и мы перезвоним в короткие сроки и ответим на все вопросы

+7

Отправляя запрос вы соглашаетесь на обработку персональных данных. Заявка ни к чему Вас не обязывает