Перезвоните мне
Кредитная лаборатория ул.Бауманская, д.6, стр 2, БЦ Виктория, 1-й этаж +7 (499) 755-69-91
26 мая 2017 10:57 ипотека

52% россиян считает целесообразным хранить деньги в банке

Данные проведенного недавно ВЦИОМ социального опроса среди россиян показали, что большинство граждан Российской федерации предпочитают хранить свои сбережения на счетах в банке. 

И только 29% среди опрошенных считают иначе

Несмотря на кризис, в последнее время большая часть граждан России доверяют банкам. 52% респондентов склоняются к тому, чтобы хранить свободные деньги в банке. В то время доля тех, кто придерживается противоположного мнения, существенно ниже – всего 29%. Также в66% респондентов высказали мнение о том, что повседневные расходы лучше сократить. В то время, как зимой этого мнения придерживалось 67%. В то же время не верит в национальную валюту и считает нужным потратить заработную плату или пенсию как можно быстрее лишь пятая часть населения.

Такой же опрос проводился сравнительно недавно – в январе месяце. Его результаты показали, что всего лишь 41% граждан России готовы доверить свои средства банку.

Также вырос индекс кредитного доверия до 25 пунктов из 90 возможных. Этот показатель показывает, насколько жители страны считают нынешнее положение экономики благоприятным для того, чтобы брать кредиты. В процентном отношении таких граждан в России меньше12%.

В первом квартале этого года индекс потребительского доверия в нашей стране достиг 36 пунктов из максимально возможных 90. Этот показатель указывает на то, какое количество граждан готовы делать покупки и тратить деньги. Четверть россиян сегодня готовы совершать крупные покупки, в то же время почти 60% граждан нашей страны к этому не готовы.

Эти данные свидетельствуют о положительных изменениях в жизни общества. Люди стали больше доверять банкам, национальной валюте. Несмотря на то, что часть россиян готовы к крупным тратам, большая половина считает целесообразным копить деньги и доверять свои активы именно банкам.

Вопросы-ответы

Нужно ли мне вносить предоплату?
Да, конечно. Мы работаем и с такими случаями тоже.
Если у меня просрочки по кредитам, вы сможете мне помочь?
Да, конечно. Мы работаем и с такими случаями тоже.
Мы в инстаграм
4 528
нас уже более чем 4528 подсписчиков присоединяйтесь и получайте полезную информацию
Присоединиться
Смотрите нас на YouTube

полезные видео для вашей финансовой грамотности

Смотреть видео
У вас остались вопросы?

заполните форму и мы перезвоним в короткие сроки и ответим на все вопросы

+7

Отправляя запрос вы соглашаетесь на обработку персональных данных. Заявка ни к чему Вас не обязывает