Перезвоните мне
Кредитная лаборатория ул.Бауманская, д.6, стр 2, БЦ Виктория, 1-й этаж +7 (499) 755-69-91
19 декабря 2017 09:38 ипотека

Списание «социальных» долгов

Долги по страховым взносам, которые накопили индивидуальные предприниматели, нотариусы и адвокаты за период с 1 января 2017 года будут списаны. Списанию подлежат долги всех предпринимателей и указанных лиц независимо от того, продолжают они или прекратили заниматься коммерческой деятельностью.

Сумма, которую налогоплательщики должны внести в бюджет с 1 ноября, превышает 700 миллиардов рублей. Почти вся сумма долгов за исключение 100 миллиардов рублей сформировалась еще до того, как Пенсионный фонд передал права администрирования налоговым органам по страховым взносам за 2017 год. Большая часть скопившихся долгов приходится на индивидуальных предпринимателей.

Президент России внес предложение об освобождении налогоплательщиков от долгов по некорректно начисленным налоговым сборам. Владимир Владимирович Путин отметил, что некоторые долги по налогам не дают возможности бизнесу и гражданам продолжать дальнейшее развитие. Сложившаяся сложная для многих ситуация не может отвечать интересам как налогоплательщиков, так и государства. Речь идет о 42 миллионах предпринимателей и обычных граждан, которые хотят продолжать работать, способствуя успешному развитию экономики страны. Общая сумма задолженности сейчас составляет 41 миллиард рублей.

Вопросы-ответы

Нужно ли мне вносить предоплату?
Да, конечно. Мы работаем и с такими случаями тоже.
Если у меня просрочки по кредитам, вы сможете мне помочь?
Да, конечно. Мы работаем и с такими случаями тоже.
Мы в инстаграм
4 528
нас уже более чем 4528 подсписчиков присоединяйтесь и получайте полезную информацию
Присоединиться
Смотрите нас на YouTube

полезные видео для вашей финансовой грамотности

Смотреть видео
У вас остались вопросы?

заполните форму и мы перезвоним в короткие сроки и ответим на все вопросы

+7

Отправляя запрос вы соглашаетесь на обработку персональных данных. Заявка ни к чему Вас не обязывает