Перезвоните мне
Кредитная лаборатория ул.Бауманская, д.6, стр 2, БЦ Виктория, 1-й этаж +7 (499) 755-69-91
23 сентября 2016 10:26 ипотека

Рост спроса на ипотечные кредиты в 2016 году

Председатель ВТБ 24 Задорнов заявил о том, что спрос на ипотеку в нашей стране вырос на 30-40% по сравнению с предыдущим годом.

Как утверждает Задорнов, конечно, спрос на ипотечное кредитование в этом году выше на 30-40%, но это далеко не самый лучший показатель. В частности, этот показатель меньше на 20% показателя 2014 года, когда был самый большой спрос на данный кредитный продукт. Ранее глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что показатели предоставления ипотечных кредитов в январе-августе текущего года выросли на 40% по сравнению с объемами выдачи данного вида кредита в 2015 году.

Согласно статистическим данным, опубликованным Центральным банком РФ, в течение первых 6 месяцев этого года финансовые организации предоставили физическим лицам около 390 000 ипотечных кредитов, общая сумма которых составляла около 665 млрд. рублей. Это на 44,2% больше, чем в прошлом году.

Задорнов также отметил, что в августе показатели кредитования физических лиц выросли впервые за текущий год. По его словам, на данный момент начинает восстанавливаться розничное кредитование. Август – первый месяц текущего года, в течение которого показатели кредитования физических лиц не снизились, а, наоборот, выросли. Это довольно хороший показатель. Председатель ВТБ 24 уверен, что до конца текущего года показатели кредитования физических лиц будут расти. Председатель выразил уверенность в том, что данная тенденция сохраниться и до конца текущего года, а в 2017 году показатели кредитования физических лиц будут стабильно расти.

Вопросы-ответы

Нужно ли мне вносить предоплату?
Да, конечно. Мы работаем и с такими случаями тоже.
Если у меня просрочки по кредитам, вы сможете мне помочь?
Да, конечно. Мы работаем и с такими случаями тоже.
Мы в инстаграм
4 528
нас уже более чем 4528 подсписчиков присоединяйтесь и получайте полезную информацию
Присоединиться
Смотрите нас на YouTube

полезные видео для вашей финансовой грамотности

Смотреть видео
У вас остались вопросы?

заполните форму и мы перезвоним в короткие сроки и ответим на все вопросы

+7

Отправляя запрос вы соглашаетесь на обработку персональных данных. Заявка ни к чему Вас не обязывает