Перезвоните мне
Кредитная лаборатория ул.Бауманская, д.6, стр 2, БЦ Виктория, 1-й этаж +7 (499) 755-69-91
23 декабря 2017 09:44 ипотека

Россияне могут избавиться от задолженностей по налогам

В законодательство были внесены поправки, которые предусматривают возможность для граждан России избавиться от долгов по налогу на транспорт, земельному и налоговым сборам на имущество. Россияне могут воспользоваться поправкой для списания задолженностей, которые сформировались до 1 января 2015 года.

То есть, со следующего года налоговые органы имеют право требовать от налогоплательщиков перечисления в бюджет сборов, которые начислены за предыдущие 3 года. Срок давности по таким задолженностям истекает в течение именно этого периода. Пеня, которую начислили по имущественному налогу, также подлежит списанию.

Индивидуальные предприниматели, которые не справились с выплатой налогов, могут воспользоваться поправками и не платить налоги, начисленные с 1 января 2015 года. Исключением являются акцизы, сборы по внешней торговле, НДПИ. Индивидуальные предприниматели могут не платить сборы по страховым взносам, начисленные за период от 1 января 2017 года. Пени и штрафы можно будет также не платить.

По сути, правительство прощает налогоплательщикам только те долги, которые и так по закону не могут быть взысканы в силу действия закона о сроке давности. Чиновники сообщают, что для граждан списание задолженностей произойдет незаметно. Всю работу возьмут на себя налоговые органы.

Законодатели уверены, что внесенные в законодательство поправки помогут улучшить материальное положение налогоплательщиков, которое ухудшилось в связи с экономическим кризисом.

Предусмотрено предоставление дополнительных льгот пенсионерам, ветеранам и инвалидам. Они могут не платить налоги на земельные участки. В настоящее время граждане, которые входят в льготную группу, освобождены от налогов на недвижимое имущество за исключением налогов на землю. Проект реализован в виде вычета из кадастровой стоимости земельного участка, который подлежит налогообложению, 10 тыс. рублей. Льгота предоставляется только на участки размером не более 6 соток. Владельцам больших земельных участков придется платить налог, но только за площадь с вычетом 6 льготных соток.

Президент России сообщил журналистам, что есть необходимость освободить граждан, которые входят в льготную категорию, от уплаты налогов на земельные участки размером в 6 соток. Также он сказал, что нужно списать налоговые задолженности, которые накопились за предыдущие годы.

Вопросы-ответы

Нужно ли мне вносить предоплату?
Да, конечно. Мы работаем и с такими случаями тоже.
Если у меня просрочки по кредитам, вы сможете мне помочь?
Да, конечно. Мы работаем и с такими случаями тоже.
Мы в инстаграм
4 528
нас уже более чем 4528 подсписчиков присоединяйтесь и получайте полезную информацию
Присоединиться
Смотрите нас на YouTube

полезные видео для вашей финансовой грамотности

Смотреть видео
У вас остались вопросы?

заполните форму и мы перезвоним в короткие сроки и ответим на все вопросы

+7

Отправляя запрос вы соглашаетесь на обработку персональных данных. Заявка ни к чему Вас не обязывает